www.groeningerbad.de

Über uns

Hauptamtliche und Freie Mitarbeitende

Kerstin Reibold

Geschäftsführerin Aktion Musik e.V.

Telefon: 0391 7272850

E-Mail: k.reibold@groeningerbad.de 


Gregor Schienemann

Pädagogischer Leiter Gröninger Bad

Musikpädagoge - zuständig für Musik- und Filmprojekte 

Telefon: 0391 40829350/-1

E-Mail: gr.schienemann@groeningerbad.de


Kathleen Goldacker

Assistenz der Geschäftsführung

Medienpädagogin - u. a. zuständig für Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0391 40829354

E-Mail: k.goldacker@groeningerbad.de


Holger Hoffmann

Producer/Medienpädagogischer Mitarbeiter

Telefon: 0391 40829352

E-Mail: h.hoffmann@groeningerbad.de


Jürgen Schienemann

Musikpädagoge - zuständig für das Tonstudio

Telefon: 0391 40829353

E-Mail: j.schienemann@groeningerbad.de


Joachim Sonnenberg

Sozialpädagogischer Mitarbeiter

Telefon: 0391 4015075

E-Mail: j.sonnenberg@groeningerbad.de


René Jannack

Projektmitarbeiter Technik


Wolfgang Schienemann

freier Mitarbeiter - zuständig für MusiCids

Telefon: 0391 7272870

E-Mail: w.schienemann@groeningerbad.de


André Herz

freier Mitarbeiter


Sandy Mehlicke

freie Mitarbeiterin - Chorleiterin


Martin Rückert

freier Mitarbeiter - zuständig für MusiCids

Unterstützer

Das Gröninger Bad bedankt sich bei seinen Förderern und Sponsoren für die Unterstützung.